Perfect Girl

In uscita il: 22/08/2019
 
€ 9,90
Cop. flessibile  € 9,90

Autrice della serie bestseller That Boy

Keatyn ha deciso di non perdere più tempo dietro alle sciocchezze ed è fermamente decisa a capire chi, tra i ragazzi nella nuova scuola, meriti davvero il suo cuore. I baci travolgenti di uno di loro, per esempio, potrebbero essere un buon indizio... e con l’avvicinarsi del ballo della scuola, di sicuro ci saranno delle sorprese. Inoltre sono moltissime le novità in arrivo: feste esclusive, viaggi e shopping sfrenato. Ma Keatyn sa bene che non tutto è perfetto come sembra. Qualcuno che le è molto vicino, infatti, ha dei segreti. E Keatyn, a sua volta, non è ancora del tutto sicura di poter rivelare la verità sul suo passato agli amici. Per ora si limita a fingere di essere una ragazza normale, come se il suo stalker non fosse mai esistito e il pericolo di un suo ritorno fosse solo un’eventualità remota. Ma dentro di lei sa bene che tornerà a tormentarla. E, questa volta, potrebbe essere l’ultima.

Perfetto per i fan di Gossip Girl e Pretty Little Liars

Un’autrice bestseller di USA Today


«Nessuna autrice sa rendere i personaggi maschili così sexy come Jillian Dodd.»

«Preparatevi a tornare ai tempi del liceo tra drammi, cotte, feste scatenate e classifiche di popolarità.»

«Un avviso prima di iniziare questo libro: procuratevi del ghiaccio o un ventilatore!»

ISBN: 9788822731357 - Pagine: 384 - Anagramma n. 768 - Argomenti: Narrativa - Narrativa straniera - Rosa
Condividi: 
  • Romance Author and Reader Events #RARE19

    Sabato 28 settembre - ore 10.00 Romance Author and Reader Events #RARE19 Firmacopie con le autrici: AM Hargrove Anna Premoli Audrey Carlan Brittainy C. Cherry Daniela Volonté Emma Chase Felicia...

Potrebbero piacerti anche...